澳门新葡8455最新网站,2020最新官网

机械电子工程系
  

  澳门新葡8455最新网站

当前位置: 澳门新葡8455最新网站 >> 系内公告 >> 正文
 
机电系专业技能奖学金人员名单公示
发布日期:2019年03月20日

     现对获得机电系专业技能奖学金人员名单(详见附件)予以公示,公示期自2019年3月20日至2019年3月22日(3天),如有异议,请实名举报至机电系学工办吴哲处,联系电话:89708782。

专业技能奖学金汇总表  
序号 隶属系 专业 班级 姓名 金额 获奖类型(个人/团体) 获奖等级(一等/二等/三等/优秀奖) 获奖种类(系/省级/国家级) 获奖大赛名称(全称)
1 机械电子工程系 工程机械运用技术 工程机械16-2 吴文森 1500 个人 二等 国家级 2018年全国职业院校“中联重科杯”工程机械类专业学生职业技能大赛全国总决赛“挖掘机液压系统故障诊断与排除”项目
2 机械电子工程系 工程机械运用技术 工程机械16-1 姜志东 1000 个人 三等 国家级 2018年全国职业院校“中联重科杯”工程机械类专业学生职业技能大赛全国总决赛“发动机零部件精密测量”项目
3 机械电子工程系 工程机械运用技术 工程机械16-1 李闻天 1000 个人 三等 国家级 2018年全国职业院校“中联重科杯”工程机械类专业学生职业技能大赛全国总决赛“柴油机电控系统故障诊断与排除”项目
4 机械电子工程系 数控技术 数控15-4 吴文奇 400 团体 二等 省级 2018年辽宁省职业院校技能大赛(高职组)《工业产品数字化设计与制造》赛项
5 机械电子工程系 数控技术 数控15-3 张浩 400 团体 二等 省级 2018年辽宁省职业院校技能大赛(高职组)《工业产品数字化设计与制造》赛项
6 机械电子工程系 模具设计与制造 模具17—1 王云琪 300 个人 二等 专业技能竞赛数控铣
7 机械电子工程系 模具设计与制造 模具17—1 郭鹏达 200 个人 三等 专业技能竞赛数控铣
8 机械电子工程系 模具设计与制造 模具17—1 潘新宇 300 个人 二等 专业技能竞赛数控铣
9 机械电子工程系 模具设计与制造 模具17—1 王忠兴 400 个人 一等 专业技能竞赛数控铣
10 机械电子工程系 模具设计与制造 模具17—1 肖子昱 200 个人 三等 专业技能竞赛数控铣
11 机械电子工程系 模具设计与制造 模具17—2 马致远 200 个人 三等 专业技能竞赛数控车
12 机械电子工程系 模具设计与制造 模具17—2 王天宝 300 个人 二等 专业技能竞赛数控车
13 机械电子工程系 模具设计与制造 模具17—2 吴效东 300 个人 二等 专业技能竞赛数控车
14 机械电子工程系 模具设计与制造 模具17—2 朱庭峰 200 个人 三等 专业技能竞赛数控车
15 机械电子工程系 模具设计与制造 模具17—2 安子豪 400 个人 一等 专业技能竞赛数控车
16 机械电子工程系 应用电子技术 应电16-2 严佳星 300 团体 三等 省级 嵌入式技术与应用开发
17 机械电子工程系 应用电子技术 应电16-1 朴振嘉 300 团体 三等 省级 嵌入式技术与应用开发
18 机械电子工程系 应用电子技术 应电16-1 周子涵 300 团体 三等 省级 嵌入式技术与应用开发
19 机电系 机电一体化 机电一体化17-3 于雨生 300 个人 一等 《工业机器人操作与编程》学生技能竞赛
20 机电系 机电一体化 机电一体化17-3 柳宇 300 个人 一等 《工业机器人操作与编程》学生技能竞赛
21 机电系 机电一体化 机电一体化17-3 张国良 200 个人 二等 《工业机器人操作与编程》学生技能竞赛
22 机电系 机电一体化 机电一体化17-3 张国峥 200 个人 二等 《工业机器人操作与编程》学生技能竞赛
23 机电系 机电一体化 机电一体化17-2 王连文 200 个人 二等 《工业机器人操作与编程》学生技能竞赛
24 机电系 机电一体化 机电一体化17-2 王成波 200 个人 二等 《工业机器人操作与编程》学生技能竞赛
25 机电系 机电一体化 机电一体化17-1 杨海深 100 个人 三等 《工业机器人操作与编程》学生技能竞赛
26 机电系 机电一体化 机电一体化17-1 董杨旖婷 100 个人 三等 《工业机器人操作与编程》学生技能竞赛
27 机电系 机电一体化 机电一体化17-1 赵柏名 100 个人 三等 《工业机器人操作与编程》学生技能竞赛
28 机电系 机电一体化 机电一体化17-1 张瀚 100 个人 三等 《工业机器人操作与编程》学生技能竞赛
29 机电系 机电一体化 机电一体化17-3 张宏鑫 100 个人 三等 《工业机器人操作与编程》学生技能竞赛
30 机电系 机电一体化 机电一体化17-3 张子靖 100 个人 三等 《工业机器人操作与编程》学生技能竞赛
31 机电系 机电一体化 机电一体化17-3 马健飞 100 个人 三等 《工业机器人操作与编程》学生技能竞赛
32 机电系 机电一体化 机电一体化17-3 李子俊 100 个人 三等 《工业机器人操作与编程》学生技能竞赛
33 机械电子工程系 公路机械化施工技术 机械化施工17-1 张红阳 500 个人 一等 系级 气动系统PLC控制技术技能大赛
34 机械电子工程系 公路机械化施工技术 机械化施工17-1 修泓宇 200 个人 二等 系级 气动系统PLC控制技术技能大赛
35 机械电子工程系 公路机械化施工技术 机械化施工17-1 马龙潭 200 个人 二等 系级 气动系统PLC控制技术技能大赛
36 机械电子工程系 公路机械化施工技术 机械化施工17-2 王志康 200 个人 二等 系级 气动系统PLC控制技术技能大赛
37 机械电子工程系 公路机械化施工技术 机械化施工17-1 董旭 150 个人 三等 系级 气动系统PLC控制技术技能大赛
38 机械电子工程系 公路机械化施工技术 机械化施工17-1 赵明明 150 个人 三等 系级 气动系统PLC控制技术技能大赛
39 机械电子工程系 公路机械化施工技术 机械化施工17-1 张宏伟 150 个人 三等 系级 气动系统PLC控制技术技能大赛
40 机械电子工程系 印刷 17印刷-2 陈婉婷 200 个人 一等奖 杂志排版与制作技能大赛
41 机械电子工程系 印刷 18印刷-1 王悦 200 个人 一等奖 书籍页面排版技能大赛
42 机械电子工程系 印刷 17印刷-2 牛艳欣 150 个人 二等奖 杂志排版与制作技能大赛
43 机械电子工程系 印刷 17印刷-1 刘美璐 150 个人 二等奖 杂志排版与制作技能大赛
44 机械电子工程系 印刷 18印刷-2 张晓晴 150 个人 二等奖 书籍页面排版技能大赛
45 机械电子工程系 印刷 18印刷-1 孟繁华 150 个人 二等奖 书籍页面排版技能大赛
46 机械电子工程系 印刷 18印刷-2 黄宇尊 100 个人 三等奖 书籍页面排版技能大赛
47 机械电子工程系 印刷 18印刷-1 曲嘉薇 100 个人 三等奖 书籍页面排版技能大赛
48 机械电子工程系 印刷 18印刷-1 林帅 100 个人 三等奖 书籍页面排版技能大赛
49 机械电子工程系 印刷 17印刷-1 白云 50 团体 优秀奖 杂志排版与制作技能大赛
50 机械电子工程系 印刷 17印刷-1 孙菁彤 50 团体 优秀奖 杂志排版与制作技能大赛
51 机械电子工程系 印刷 17印刷-1 杨梓涵 50 团体 优秀奖 杂志排版与制作技能大赛
52 机械电子工程系 印刷 17印刷-1 刘美璐 50 团体 优秀奖 杂志排版与制作技能大赛

    机电系专业技能奖学金.xlsx

 

联系电话:024-89708779  辽宁交专机械电子工程系    
XML 地图 | Sitemap 地图